Кристине петерсоне

Путешествиям быть! Погранохрана разрешила жителям Латвии летать в третьи страны по незначительным причинам 7 01.04.2021

Достигнута договоренность, что обладатели латвийских паспортов могут лететь в третьи страны по незначительным причинам, в том числе и с целью путешествий, сообщает агентство LETA со ссылкой на пресс-секретаря Государственной погранохраны Кристине Петерсоне.

Нарушители границы: в Лудзенском крае граждан Вьетнама задерживали со стрельбой 4 27.08.2019

22 августа в Лудзенском крае за умышленное незаконное пересечение латвийской границы были задержаны три гражданина Вьетнама и переправлявший их российский гражданин. Об этом проинформировала старший инспектор Госпогранохраны Кристине Петерсоне.

Из Латвии выдворен представитель "Аэрофлота" 17 28.03.2018

Государственная пограничная охрана (ГПО) сегодня выдворила из страны руководителя представительства российской авиакомпании ''Аэрофлот'' в Латвии Сергея Сокольникова, который включен в список лиц, пребывание которых в стране нежелательно.

В Латвии осуждены эстонские перевозчики нелегалов 06.04.2015

Двое граждан Эстонии — 1976 и 1978 годов рождения — признаны судом в Латвии виновными в незаконном перемещении через госграницу большого числа лиц и приговорены к условному тюремному заключению.

Завершающиеся в России каникулы проблем на границах с Латвией не создали 08.01.2014

Насколько известно, новогодние каникулы в России в этом году продлились ровно восемь дней — с 1 по 8 января. Именно в это многие россияне предпочитают путешествовать, в том числе, за пределами страны.

Задержание на границе: "левые" документы на авто 09.05.2013

На этой неделе на КПП «Терехово» были задержаны двое граждан России, подозреваемые в подделке документов.